Pelatih Timnas Wanita Indonesia, Rully Nere, memanggil 36 pemain untuk ikut pada seleksi sekaligus pemusatan latihan (TC).

Agenda ini dilakukan sebagai persiapan menghadapi Piala AFF Wanita 2019 yang akan berlangsung di Thailand pada 15-27 Agustus mendatang.

Seleksi dan TC akan berlangsung di Sidoarjo, Jawa Timur, mulai tanggal 10 hingga 24 Mei 2019.

36 nama pemain yang dipanggil, tak hanya dari skuat Timnas Wanita sebelumnya yang bermain ke Myanmar untuk mengikuti babak Kedua Kualifikasi Asia Pra Olimpiade.

Namun terdapat nama-nama baru yang didapat dari hasil pemantauan pada kompetisi Piala Pertiwi 2018 yang baru berakhir pekan lalu.

“Proses seleksi selalu dilakukan pada pemusatan latihan yang digelar,” kata Rully Nere.

“Terakhir dilakukan pada saat tim nasional wanita mengikuti Babak Kedua Kualifikasi Asia Pra Olimpiade di Myanmar dan gelaran Piala Pertiwi. Kami tim kepelatihan Timnas Wanita selalu datang dan memantau di sana,” ujarnya.

36 Nama yang ikut Seleksi Timnas Wanita:

1. Ade Mustikiana Oktafiani (Bangka Belitung)
2. Anggi Puspita Sari (D.I Yogyakarta)
3. Anna Aprianti Fadila (Banten)
4. Barbalina Salampesy (Papua)
5. BQ Amiatuh Shalihah (Nusa Tenggara Barat)
6. Dewi Tia Safitri (D.I Yogyakarta)
7. Dhanielle Daphne (DKI Jakarta)
8. Diyana Herliana (Jawa Barat)
9. Febriana Kusumaningrum (Jawa Tengah)
10. Fina Andartih (Jawa Timur)
11. Fitria Nur Islami (D.I Yogyakarta)
12. Helsya Maeisyaroh (Jawa Barat)
13. Jesella Arifya Sari (Kalimantan Timur)
14. Mayang ZP (Sumatera Barat)
15. Nadia Febriani Rusmadi (Banten)
16. Nisma Francida Rusdiana (Jawa Timur)
17. Norffince Boma (Papua)
18. Nurhayati (Sumatera Utara)
19. Octavianti Dwi Nurmalita (D.I Yogyakarta)
20. Pani Triokta Vianti (Jawa Barat)
21. Prihartini (Banten)
22. Ranti Lestari Salimi (Jawa Barat)
23. Regina Tiofanny Herdiyanta (Jawa Timur)
24. Remina Rumbewas (Papua)
25. Ria Ristiani (Jawa Barat)
26. Rika Mai Wulandari Idris (Jawa Barat)
27. Riska Julianti (Banten)
28. Risqiyanti (Jawa Barat)
29. Sabrina Mutiara Firdaus Wibowo (Jawa Timur)
30. Safira Ika Putri Kartini (Jawa Timur)
31. Serli Anggrani (Jawa Timur)
32. Shalika Aurelia Viandrisa (DKI Jakarta)
33. Vivi Oktavia Riski (Bangka Belitung)
34. Yersi Gusfina Purba (Sumatera Utara)
35. Yudith Sada (Papua)
36. Yuliana Wijaya (Sumatera Selatan)